Inicio > Alergias > Tipos de Alergias
Benadryl Alergia Ultratab 48 capsulas
Sale!

Benadryl Alergia Ultratab 48 capsulas

56.00€ 35.70€
Precio de envío: €8.95
Producto está fuera de stock

Descripción

Benadryl Alergia Ultratab 48 capsulas

Benadryl (nombre genérico: difenhidramina, los nombres de marca incluyen: Dimedrol / Genahist / Sominex / Unisom) pertenece a un grupo de medicamentos conocidos como antihistamínicos. Benadryl Alergia se usa para aliviar los síntomas de alergia debido a la fiebre del heno u otras alergias respiratorias superiores (erupción, estornudos, secreción nasal, picazón en los ojos, nariz y garganta) y síntomas debido al resfriado común (secreción nasal, estornudos).

Benadryl Alergia también se puede utilizar como una ayuda para la relajación y el uso puede prevenir y tratar las náuseas, vómitos y mareos causados por el movimiento.

Al tomar Benadryl Alergia puedes sentir mucha somnolencia, evita las bebidas alcohólicas, el alcohol, los sedantes y los tranquilizantes pueden aumentar la somnolencia, tenga cuidado al conducir un vehículo o manejar maquinaria, Puede ocurrir excitabilidad, especialmente en niños.

Beneficios de Benadryl Alergia Ultratab 48 capsulas

  • Alivia la nariz que moquea
  • Disminuye el estornudo
  • Mejora los ojos llorosos
  • Ayuda a la picazón en la nariz o en la garganta

Ingredientes de Benadryl Alergia Ultratab 48 capsulas

Difenhidramina HCl (25 mg) (antihistamínicos), carnauba (Copernicia Cerifera) Cera, Crosprovidone, D & C Red 27 laca de aluminio, calcio dibásico dihidratado, hipromelosa, estearato de magnesio, celulosa microcristalina, polietilenglicol, polisorbato 80, almidón pregelatinizado, ácido esteárico, dióxido de

Comentarios productos

Inicio de sesión sesion o Registro para escribir el primer comentario.

Productos que te pueden gustar